О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" совместно с Ульяновским Государственным Университетом готовит будущие кадры

В ЗАО "Авиастар-СП" прошла профориентационная встреча выпускников школ и колледжей Ульяновска с представителями администрации завода и Ульяновского государственного университета

В ЗАО "Авиастар-СП" прошла профориентационная встреча выпускников школ и колледжей Ульяновска с представителями администрации завода и Ульяновского государственного университета. О престижности авиационной профессии и новых методах подготовки специалистов данной отрасли школьникам рассказали президент УлГУ Юрий Полянсков, генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев и другие.

- "Авиастар" является базовым предприятием региона по производству самолетов, имеющим достаточно большую программу по выпуску изделий, - отметил во вступительной речи Юрий Полянсков. - В связи с этим перед нами встает задача готовить специалистов на совершенно новой основе, уделяя особое внимание компьютерным технологиям, современным программным продуктам. Для этих целей в университете созданы учебно-лабораторные комплексы. Мы готовы к продуктивному сотрудничеству как с предприятием "Авиастар-СП", так и с нашими будущими студентами.

Сергей Дементьев особый акцент в своем выступлении сделал на возрастающем статусе отечественной авиации и отметил, что сегодня на "Авиастаре" разворачивается несколько направлений по изготовлению новых воздушных судов. Также он подчеркнул, что Ульяновский госуниверситет - первый из наших вузов, который сориентировался под требования промышленности и смог начать обучение техническим специальностям. "Прежде чем выбрать профессию, хотелось бы, чтобы вы хорошо подумали", - обратился С.Дементьев к учащимся и их родителям. - "Именно вы можете стать участниками возрождения отечественной авиации".

На встрече также шла речь о мерах поддержки студентов при трудоустройстве выпускников УлГУ. Директор по персоналу ЗАО "Авиастар-СП" В. Овейчук озвучил привилегии, действующие для студентов авиационных специальностей и молодых специалистов, планирующих связать свою деятельность с "Авиастаром". Так, студенты, поступившие в УлГУ на самолетостроительные специальности и набравшие по результатам ЕГЭ более двухсот баллов, будут иметь возможность получать специальную стипендию от завода в течение четырех лет за хорошую учебу. Те же преимущества будут предоставлены и победителям Олимпиады по авиационной тематике в случае поступления в Ульяновский госуниверситет.

В завершение встречи представители вуза отметили, что в последнее время наблюдается значительный рост интереса ребят к данной отрасли. Специалисты в области авиации становятся все более востребованными. Поэтому сотрудничество предприятия и вузов обретает высокое значение....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка