О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приамурье пересмотрит маршруты и графики рейсов местных авиалиний

Маршруты и графики рейсов авиаперевозчиков Амурской области на внутренних линиях будут пересмотрены с учетом их востребованности, сообщила пресс-служба правительства региона

Маршруты и графики рейсов авиаперевозчиков Амурской области на внутренних линиях будут пересмотрены с учетом их востребованности, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Необходимо введение гибкого графика полетов в зависимости от сезона. Предлагаем пересмотреть маршрутную сеть и графики выполнения рейсов их востребованности, наличия альтернативных транспортных путей, сезонных пиков и спадов спроса на авиаперевозки", - приводится в сообщении заявление начальника управления лесхоза региона Алексея Венглинского на совещании в областном правительстве.

В ведении управления находится Амурская авиабаза, по данным которой стабильный пик перевозок наблюдается с апреля по сентябрь, спады - в 1 и 4 кварталах каждого года. Часть направлений в целом не пользуется спросом и воздушные суда ходят полупустыми.

Отмечается, что 65% пассажиров на внутренних линиях - граждане 20-55 лет. Социально незащищенных пассажиров до 20 лет и старше 56 лет - 35%. При этом только 49% - жители труднодоступных районов.

По мнению А.Венглинского, высказанному на совещании, целесообразно применение дифференцированного подхода при формировании стоимости перевозки разных категорий пассажиров. Тариф на существующем уровне при этом необходимо сохранить для социально незащищенных и для жителей труднодоступных районов. "Для остальных государственное участие в перевозках необходимо значительно снизить до уровня, позволяющего не потерять пассажиропоток", - цитирует его пресс-служба.

Также было предложено перейти от сборных рейсов к прямым с возможностью подсадки попутных пассажиров для увеличения заполнения борта. Цены на билеты предлагается сделать гибкими, с учетом сезона, спроса, количества свободных мест, временного промежутка с момента покупки билета до времени вылета, а также дальности перевозки.

Губернатор Приамурья Олег Кожемяко идеи поддержал и добавил, что надо сконцентрироваться на наиболее важных для населения рейсах.

"Не летать по пять-шесть часов из отдаленных населенных пунктов до Благовещенска, а свозить пассажиров в базовые аэропорты", - приводится в сообщении замечание главы региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка