О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начата проверка по факту столкновения вертолета с паровой установкой в аэропорту на Ямале

Следственный комитет начал проверку по факту столкновения вертолета Ми-8Т с паровой установкой в аэропорту "Сабетта" в Ямало-Ненецком автономном округе

Следственный комитет начал проверку по факту столкновения вертолета МИ-8Т с паровой установкой в аэропорту Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, инцидент произошел в воскресенье вечером во время взлета вертолета МИ-8Т с посадочной площадки в аэропорту Сабетта. "По предварительным данным, командир воздушного судна высадил пассажиров и начал осуществлять взлет для выполнения рейса Сабетта-Новый Уренгой. Воздушное судно развернуло из-за бокового ветра, в результате чего рулевым винтом оно задело передвижную паровую установку. Пострадавших нет", - сообщили в пресс- службе ведомства.

Вертолет принадлежит авиакомпании "Турхан". По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка