О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хакасии могут появиться свои пассажирские самолеты

Авиакомпания в Хакасии может обзавестись своим самолетным парком. Данная идея существует в умах руководителей "Абакан-Авиа"

Авиакомпания в Хакасии может обзавестись своим самолетным парком. Данная идея существует в умах руководителей "Абакан-Авиа".

В интернете уже появилась информация о том, что авиакомпания, которая раньше занималась преимущественно грузовыми перевозками, вышла на рынок туристических чартеров. 8 марта состоялся первый рейс из аэропорта Домодедово по маршруту Москва -Анталья -Москва.

До этого в парке "Абакан-Авиа" числилось два грузовых Ил-76Т, а также два тяжелых вертолета Ми-26Т, семь вертолетов семейства Ми-8 (Т, МТВ, АМТ) и несколько Eurocopter AS350 B3.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Егоров пояснил корреспонденту ИА "Хакасия", что авиакомпании в Хакасии разделилась и та часть, которая осталась, пытается приобрести воздушные суда. Для этого экс-руководитель компании был в Китае.

"Сейчас авиакомпания в Хакасии работает на грузовых самолетах в Тюменской области и по заданию ООН в Африке", - говорит Александр Егоров.

Глава минтранса пояснял корреспонденту 19rus.info, что правительство Хакасии, у которого имеется 75% акций аэропорта "Абакан", покупать воздушный транспорт не планирует. Об этом, кстати, не раз говорил глава региона Виктор Зимин - свои самолеты приобретать не будем, невыгодно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка