О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пакистан обещает оказать всевозможное содействие в поиске пропавшего самолета малайзийской авиакомпании

Пакистан пообещал оказать всевозможное содействие в поиске пропавшего самолета малайзийской авиакомпании

Пакистан пообещал оказать всевозможное содействие в поиске пропавшего самолета малайзийской авиакомпании. Об этом заявил премьер-министр Пакистана Миан Наваз Шариф в телефонном разговоре с малайзийским коллегой Наджибом Разаком.

По словам специального помощника премьер-министра Пакистана по авиационным вопросам, хотя пока нет признаков того, что указанный самолет пересекал воздушное пространство Пакистана, пакистанская сторона готова предоставить Малайзии всю информацию, которая может понадобиться последней.

Помощник премьер-министра сказал, что по просьбе Департамента гражданской авиации Малайзии, Управление гражданской авиации Пакистана сохранило все данные и информацию дня потери связи с самолетом и пригласило малайзийских чиновников в Карачи для того, чтобы они могли ознакомиться с подробностями.

По словам данного чиновника, Департамент гражданской авиации Малайзии обратился к начальнику штаба ВВС Пакистана за помощью в поиске пропавшего самолета.

В тот же день министр информации и радиовещания Пакистана Первез Рашид заявил, что воздушное пространство Пакистана является безопасным, а система контроля за воздушным транспортом не фиксировала никакой необычной информации. По его словам, на территории Пакистана очень мало мест, которые пригодны для приземления пропавшего самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка