О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ижавиа" запускает новые рейсы из Кургана

Авиакомпания "Ижавиа" запустит три новых рейса из Кургана. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, с 18 апреля перевозчик начнет выполнять три рейса в неделю в Москву (аэропорт Домодедово)

Авиакомпания "Ижавиа" запустит три новых рейса из Кургана. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, с 18 апреля перевозчик начнет выполнять три рейса в неделю в Москву (аэропорт Домодедово). С июня авиакомпания запустит регулярные полеты в Санкт-Петербург, которые будут выполняться два раза в неделю. С июня до сентября также будет выполняться еженедельный рейс в Сочи. Все рейсы будут осуществляться на самолетах Як-42Д. За счет новых рейсов аэропорт планирует увеличить пассажиропоток на 30%. Напомним, по итогам 2013 года пассажиропоток аэропорта составил 67 тыс. человек, что на 6% больше 2012 года. Отметим, что сейчас из аэропорта выполняются рейсы в Екатеринбург и Москву. "Мы наконец-то запускаем долгожданные рейсы в период летних отпусков на российский юг. Рассчитываем, что курганцы с удовольствием воспользуются возможностью прямого перелета в Сочи. Также полагаем, что прямой рейс до Санкт-Петербурга позволит значительно упростить поездки жителей Кургана", - рассказал директор ОАО "Аэропорт Курган" Дмитрий Коваленко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка