О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федеральное авиационное управление США признало Dreamliner безопасным самолетом

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США признало, что лайнеры Boeing модели 787 Dreamliner являются безопасными

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США признало, что лайнеры Boeing модели 787 Dreamliner являются безопасными, сообщает Reuters.

Из заявления управления следует, что данный самолет является "удачно спроектированным" и "удовлетворяющим требованиям по безопасности".

В то же время объединенная комиссия ФАУ и Boeing составила список из семи рекомендаций, которые могли бы улучшить функционирование лайнера.

Работа комиссии была инициирована после самопроизвольного возгорания аккумуляторной батареи на этом типе воздушного судна в январе прошлого года.

С тех пор Dreamliner не раз испытывал проблемы с возгоранием аккумуляторных батарей, неполадками с гидравлической, топливной и тормозной системами.

В начале марта 2014 года руководство Boeing сообщило о том, что в крыльях некоторых самолетов модели 787 Dreamliner были обнаружены микротрещины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка