О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Политика Белого Дома мешает возрождению бизнес-авиации США

Бизнес-сообщество США продолжает выражать обеспокоенность планами администрации Барака Обамы на пополнение доходной части государственного бюджета за счет внедрения нового вида платежа

Бизнес-сообщество США продолжает выражать обеспокоенность планами администрации Барака Обамы на пополнение доходной части государственного бюджета за счет внедрения нового вида платежа: 100-долларового отчисления за каждый рейс частного самолета, выполненный на территории страны (за исключением некоторых специально оговоренных типов воздушных судов).

Так, обозреватель журнала Forbes Тони Велоцци однозначно утверждает, что введение такого налога заблокирует возможность возрождения отрасли бизнес-авиации, шанс на которое появился впервые со времен кризиса 2008 года. Он приводит в пример недавние нововведения на европейском рынке бизнес-авиации, где ряд государств также пытался внедрить дополнительные сборы с пользователей деловой авиации, что привело по факту к катастрофическому спаду в отрасли.

Администрация Президента США уже в 4-й раз делает попытку воплотить эту идею при формировании очередного годового бюджета, и каждый раз, после ряда встреч и согласований, Палата представителей отвергает это предложение при поддержке депутатов от обеих ведущих партий США....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка