О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кто будет обслуживать 8 "Боингов" "Добролета" в Самаре

Авиакомпания "Добролет" ищет поставщика услуг линейного технического обслуживания воздушных судов Boeing 737-800 в аэропорту Курумоч

Авиакомпания "Добролет" ищет поставщика услуг линейного технического обслуживания воздушных судов Boeing 737-800 в аэропорту Курумоч.

Начальная цена контракта пока не установлена. Заявки на участие в торгах принимаются до 28 марта. Договор с подрядчиком компания планирует подписать не позднее 14 апреля.

В обязанности поставщика услуг будут входить:
  • все работы по внеплановому техобслуживанию;
  • выполнение ТО после прибытия самолетов и до выпуска в рейс;
  • техническая помощь при стоянке самолетов;
  • помощь в буксировке воздушных судов.

Предполагаемая продолжительность договора - 2 года.

Из Курумоча будут летать 8 Boeing 737-800, их поставят до конца года. Компания рассчитывает налетать на них 3800 FH (летных часа).

Первые полеты начнутся в конце мая - начале июня. В самом "Добролете" планируют, что билеты на их рейсы будут на 20-40% дешевле среднего тарифа традиционных авиаперевозчиков в сегменте экономического класса.

Для справки:

Авиакомпания Добролет (Dobrolet) - российский лоукостер, дочерняя компания Аэрофлота. Была создана в 2013 г., первый свой полет планирует выполнить в 2014 г. В маршрутную сеть включены перелеты из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград, Самару, Екатеринбург, Краснодар, Уфу, Новый Уренгой и Махачкалу. В дальнейшем планируется расширить сеть новыми внутренними и международными направлениями.

Добролет, как и большинство бюджетных авиакомпаний не будет предоставлять бесплатную еду и перевозку багажа. Салоны самолетов будут одного класса и малокомфортабельны, но цена на авиабилеты запланирована на 40% ниже, чем у обычных авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Самара.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка