О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорт Мурманск": летом будет больше рейсов и откроется магазин Duty Free

Генеральный директор "Аэропорта Мурманск" Дмитрий Сластин в преддверии отпускного сезона рассказал агентству о планах на лето 2014 года

Генеральный директор "Аэропорта Мурманск" Дмитрий Сластин в преддверии отпускного сезона рассказал агентству о планах на лето 2014 года. Они касаются не только расширения географии полетов, но и улучшению качества обслуживания пассажиров в воздушной гавани столицы Заполярья.

Традиционно в летнюю навигацию вводятся сезонные рейсы на курорты Краснодарского края - Сочи и Анапу. Так же в этом году авиакомпания Нордавиа открывает прямой беспосадочный перелет по маршруту Мурманск-Калиниград-Мурманск. Рейс будет выполнятся 2 раза в неделю.

"Осенью прошлого года взлетно-посадочная полоса (ВПП) аэропорта Заполярной столицы была сертифицирована на прием воздушных судов Boeing 757-200, вмещающих до 220 пассажиров. Благодаря такой вместимости, больше мурманчан смогут сэкономить на отдыхе, не тратя деньги на трансфер до Москвы или С.-Петербурга", - сообщил Д. Сластин.

К традиционным круглогодичным курортам Турции и Египта с апреля нынешнего года добавится и ряд новых направлений. В частности, ожидается, что в Мурманск начнет выполнять рейсы еще один чартерный перевозчик - авиакомпания ИКАР, которая возьмет на себя доставку мурманчан на остров Крит (Ираклион), а также будет обслуживать популярное "турецкое" направление. Напомним, в начале февраля в Мурманск начал выполнять рейсы чартерный перевозчик "НордВинд".

Чартерные рейсы в Мурманск также в планах на лето 2014 года и у авиакомпании Finnair (самой безопасной авиакомпании "старого света" с 1963 года). "Летом прошлого года "Финнэйр" заключила долгосрочное соглашение с компанией ГАЗПРОМНЕФТЬ-Аэро на топливное обслуживание. Чартеры финского авиагиганта, как и раньше, будут еженедельными", - напомнил генеральный директор аэропорта.

"Что же касается здания аэровокзала, то и здесь ожидаются значительные изменения. Будет продолжена реконструкция залов ожидания, зоны регистрации и оформления багажа", - добавил Д. Сластин.

В планах руководства аэропорта - реконструкция (расширение) перрона и и увеличение количества стоянок для самолетов. А в сентябре на две недели в дневное время будет закрываться ВПП - будут проводится плановые ремонтные работы.

"Наконец-то закончились все переговоры и буквально на этой неделе удалось согласовать все вопросы, связанные с открытием магазина беспошлинной торговли (Duty Free) в зале вылета. Мы рассчитываем, что к началу лета магазин будет работать", - сообщил Дмитрий Сластин....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка