О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пензе спасли пострадавших при условном крушении вертолета

Сотрудники главного управления МЧС по Пензенской области провели учения в аэропорту в четверг, 20 марта

Сотрудники главного управления МЧС по Пензенской области провели учения в аэропорту в четверг, 20 марта. В мероприятии приняли участие более 50 человек. Штабом и аварийно-спасательной операцией руководил директор аэровокзала Юрий Осколков. За происходящим на поле наблюдали представители Росавиации и руководители всех аэропортов ПФО.

"По легенде, поступил сигнал диспетчеру о том, что по возвращению в Пензу потерпел катастрофу вертолет "МИ-8". Место падения точно неизвестно, поэтому был объявлен сигнал "Тревога". Аварийно-спасательная команда собралась в полном составе. Из нее была выделена наземная поисковая группа, которая отправилась на поиски воздушного судна, терпящего бедствие", - сообщил Юрий Осколков.

Согласно легенде, наземная поисковая группа подобраться к месту крушения вертолета не смогла, был подключен спасательный десант. После обнаружения места крушения к спасению подключились пожарные и врачи. Одного пострадавшего спасти не удалось. Остальным оказана помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пенза». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка