О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралийские ВВС пока не обнаружили обломков пропавшего лайнера

Самолет ВВС Австралии Lockheed P-3 Orion не обнаружил следов пропавшего авиалайнера компании Malaysia Airlines в районе, где при помощи спутниковых снимков были замечены, возможно, принадлежавшие ему обломки

Самолет ВВС Австралии Lockheed P-3 Orion не обнаружил следов пропавшего авиалайнера компании Malaysia Airlines в районе, где при помощи спутниковых снимков были замечены, возможно, принадлежавшие ему обломки, сообщило Австралийское управление морской безопасности (AMSA) в своем официальном аккаунте в Twitter.

Ранее AMSA сообщило, что обнаружило на спутниковых снимках два объекта, которые могут иметь отношение к пропавшему лайнеру. По данным AMSA, объекты находятся в южной части Индийского океана в 2500 километрах к юго-западу от австралийского города Перт. В указанный район были направлены самолеты. "Команда (самолета) P-3 Королевских ВВС Австралии не смогла найти обломки. Видимость понижена из-за облачности и дождя. Другие самолеты продолжат поиски", — говорится в размещенном в Twitter сообщении AMSA.

Также к поискам были привлечены самолеты США и Новой Зеландии. По данным телеканала Fox News, самолет ВМС США Boeing P-8 Poseidon уже вернулся на базу в Перт после 10 часов безуспешной поисковой операции. В свою очередь, агентство Рейтер сообщает, что в район, где обнаружили обломки, прибыло норвежское судно.

Между тем министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, который также является и.о. министра транспорта, заявил на пресс-конференции, что несмотря на смещение фокуса в акваторию Индийского океана, поиски продолжаются и в направлении так называемого северного коридора. Ранее власти страны заявили, что Boeing, вероятно, сменил курс и мог лететь в сторону центральной Азии или в южную часть Индийского океана. "Пока мы не сможем с уверенностью сказать, что нашли самолет, мы будем продолжать поиски в обоих направлениях", — сказал Хусейн....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка