О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норвежское судно достигло района, где, возможно, замечены части Boeing

Норвежское судно St. Petersburg достигло района в Индийском океане, где при помощи спутниковых снимков были замечены обломки, возможно, принадлежавшие пропавшему авиалайнеру Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines

Норвежское судно St. Petersburg достигло района в Индийском океане, где при помощи спутниковых снимков были замечены обломки, возможно, принадлежавшие пропавшему авиалайнеру Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, сообщает норвежское издание Aftenposten.

Ранее Австралийское управление морской безопасности (AMSA) сообщило, что обнаружило на спутниковых снимках два объекта, которые могут иметь отношение к пропавшему лайнеру. По данным AMSA, объекты находятся в южной части Индийского океана в 2,5 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт. Позже управление сообщило, что отправленный туда самолет Королевских ВВС Австралии Lockheed P-3 Orion не обнаружил в указанном районе следов пропавшего "Боинга".

По информации Aftenposten, норвежское судно было единственным находившимся неподалеку от района, где были обнаружены обломки. "Капитан сообщил, что в этом районе туман и высота волн от 1 до 2 метров", — сообщает издание.

Отмечается, что на борту судна, которое перевозит автомобили, нет специального оборудования для поиска частей самолета, оно пока патрулирует район поиска....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка