О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прекращение сотрудничества в области самолетостроения не критично для ОПК и России, и Украины

Возможное прекращение российско-украинского сотрудничества в области строительства транспортных самолетов никак не отразится на оборонно-промышленном комплексе России

Возможное прекращение российско-украинского сотрудничества в области строительства транспортных самолетов никак не отразится на оборонно-промышленном комплексе России. Такое мнение высказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.

"Ситуация такова, что мы можем спокойно обойтись без украинского государственного самолетостроительного концерна "Антонов", а он - без нашего авиапрома. Дело в том, что все наши совместные проекты были мало востребованы. Речь идет, прежде всего, о военно-транспортных самолетах Ан-70, Ан-124 "Руслан", Ан-148. Развитие этих программ всегда определялось политическим контекстом", - отметил эксперт.

Он выразил сомнение, что ГК "Антонов" в нынешнем его состоянии способен разработать принципиально новую авиационную платформу, доход концерна строится на продаже на мировом рынке его компетенций - разработок отдельных элементов конструкции самолета, а также доходах от компании "Авиалинии Антонова", передает ИТТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка