О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция: зенитно-ракетный комплекс сирийской армии целился в наши F-16

19 марта произошел опасный инцидент в непосредственной близости от границы между Турцией и Сирией

19 марта произошел опасный инцидент в непосредственной близости от границы между Турцией и Сирией.

Радар зенитно-ракетного комплекса SA-17 сирийской армии обнаружил и поставил на сопровождение в качестве потенциальной цели восьмерку истребителей F-16 турецких ВВС. Самолеты участвовали в маневрах в приграничном районе Турции.

После нескольких секунд сопровождения РЛС комплекса SA-17 (кстати, эти ЗРК российского производства носят название «Бук-М2Э» и имеют репутацию надежного и точного оружия) «отпустил» турецкие истребители.

19 марта также Турция подняла по тревоге восьмерку своих F-16 над Черным морем навстречу российскому А-50 - самолету дальнего радиолокационного обнаружения, разведки и наведения, аналогу американского AWACS. К слову, это был уже четвертый случай в марте, когда турецкие F-16 вылетали навстречу российскому А-50....
Авторские права на данный материал принадлежат «Israland». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка