О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Литва возьмется за новые проекты с Польшей в области ПВО

Министры обороны Литвы и Польши в четверг договорились предпринять новые проекты и приобретения в области противовоздушной обороны, а также развивать проект трехсторонней бригады с Украиной

Министры обороны Литвы и Польши в четверг договорились предпринять новые проекты и приобретения в области противовоздушной обороны, а также развивать проект трехсторонней бригады с Украиной.

Вопросы безопасности региона и ситуацию на Украине министр обороны Литвы Юозас Олекас и министр обороны Польши Томаш Семоняк обсудили в Белостоке.

"Министры договорились продолжать и углублять двустороннее сотрудничество Литвы и Польши, продолжать начатые и начать новые проекты и приобретения, особенно в области противовоздушной обороны", - говорится в пресс-релизе Минобороны Литвы.

Конкретные проекты министерство не детализировало.

По словам министра Олякаса, министры договорились развивать проект трехсторонней бригады с Украиной LITPOLUKRBRIG, однако еще слишком рано говорить о возможностях ее практического применения или дислоцирования.

С мая к Польше перейдет от США боевое дежурство в натовской миссии противовоздушной обороны стран Балтии. Великобритания намерена усилить польскую миссию своими истребителями Typhoon....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка