О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сирийские самолеты обстреляли территорию Ливана

Сирийские военные самолеты подвергли бомбардировке ливанскую территорию

Сирийские военные самолеты подвергли бомбардировке ливанскую территорию. На окраину приграничного города Арсал совершено три воздушных нападения.

От бомбардировок пострадали некоторые поселки в северных частях Ливана — нанесен большой ущерб жилым домам, сообщает TRT.

Представители "Красного креста" объявили, что в самой Сирии в результате авиаударов 40 человек получили ранения. Раненые были доставлены в больницы, расположенные в приграничных областях Ливана. Большое число людей пересекло границу и бежало в Ливан.

Ранее сообщалось, что как минимум 11 вооруженных мятежников были уничтожены силами безопасности Сирии при попытке прорваться на территорию Ливана.

"В ходе операций в районе Аль-Хосн мятежники, попытались проникнуть на ливанскую территорию. Они попали в засаду, устроенную сирийскими военнослужащими, и 11 повстанцев были убиты", — сказал неназванный источник в силах безопасности Сирии.

По данным ливанской газеты The Daily Star, боестолкновение произошло в небольшом населенном пункте Аль-Хосн, где находится знаменитый замок крестоносцев Крак-де-Шевалье....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка