О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мининфраструктуры инициировало проверку хозфиндеятельности "Борисполя" за 4 года

Министерство инфраструктуры инициировало проверку хозяйственной и финансовой деятельности госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь" за последние четыре года

Министерство инфраструктуры инициировало проверку хозяйственной и финансовой деятельности госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) за последние четыре года, в том числе тендеров на строительную деятельность во время подготовки к Евро-2012.

Пресс-служба сообщила, что распространенная рядом СМИ информация о заключении аэропортом тендерных соглашений с отдельными банками о привлечении кредитов на общую сумму 50 млн долларов требует уточнения. "Соответствующие соглашения должны вступить в силу после согласования с Мининфраструктуры и Министерством финансов. Такого согласования не было предоставлено", - отмечается в сообщении.

Мининфраструктуры уточняет, что на сегодняшний день согласовало привлечение аэропортом Борисполь кредита на общую сумму 30 млн долларов в государственном Укрэксимбанке. "В случае необходимости привлечения дополнительных средств для оптимизации кредитного портфеля будет объявлен новый конкурс в соответствии с действующим законодательством Украины", - сообщило министерство.

Борисполь планировал привлечь кредит на 200 млн долларов у пяти украинских банков для рефинансирования существующих кредитов с целью снижения процентной ставки по ранее привлеченным кредитным средствам.

У Сбербанка России планировалось привлечь 90 млн долларов, у "Укргазбанка" - 50 млн долларов, у Всеукраинского банка развития - 20 млн долларов, у Государственного экспортно-импортного банка - 30 млн долларов, у Украинского инновационного банка - 10 млн долларов. Акцепты договоров состоялись 10 февраля 2014 года, конечный срок заключения договоров был задекларирован на 11 марта текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка