О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Уфа" откроются новые точки общественного питания

Договора на сдачу в аренду порядка 300 квадратных метров площадей были подписаны с ведущими сетевыми операторами РБ ООО "108ЧК" (группа компаний "Лидо") и УК "Тренд" (Дзен-барракуда, The Bar, Дуслык и т.д)

Договора на сдачу в аренду порядка 300 квадратных метров площадей были подписаны с ведущими сетевыми операторами РБ ООО "108ЧК" (группа компаний "Лидо") и УК "Тренд" (Дзен-барракуда, The Bar, Дуслык и т.д). При выборе партнеров аэропорт придерживался политики сотрудничества, как с крупными республиканскими сетями, так и с компаниями, имеющими опыт работы в аэропортах сопоставимых с МАУ.

Проведению переговоров предшествовало масштабное исследование, целью которого было выявить потребности пассажиров аэропорта. Согласно полученным данным, больше всего улетающим жителям и гостям столицы не хватает в момент пребывания в терминале современных кофеен, фаст-фуда и пиццерий.

Коммерческий директор "МАУ" Олег Медников отдельно отметил, что аэропорт "сохранит полный контроль над качеством оказываемых пассажирам услуг, а работники точек общественного питания, которые сейчас выводятся из состава авиаузла, получат приоритет при устройстве на работу в новые заведения, в этом заинтересованы и представителя компаний, с которыми МАУ собирается сотрудничать. На сегодняшний день мы готовимся подписать договор с сетью кофеен "Шоколадница" и ведем переговоры с сетью ресторанов быстрого питания "Subway".

Реализация данных проектов является еще одним шагом в развитии неавиационной коммерческой деятельности аэропорта "Уфа", а также позволит авиаузлу в момент активного инвестирования в строительство международного терминала снизить собственные издержки не в ущерб потребителям. Новые точки общественного питания способны полностью удовлетворить запросы пассажиров в терминале внутренних авиалиний на ближайшие 5 лет.

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка