О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия не разрешила Китаю искать пропавший Boeing 777 в своих территориальных водах

Индия отклонила предложение Китая присоединиться к поискам пропавшего лайнера Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний" в территориальных водах у берегов союзной территории Андаманские и Никобарские острова

Индия отклонила предложение Китая присоединиться к поискам пропавшего лайнера Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний" в территориальных водах у берегов союзной территории Андаманские и Никобарские острова. Об этом сообщается на сайте газеты The Times of India.

По данным издания, Китай был готов направить четыре корабля, в том числе два фрегата и спасательное судно. ВМС Индии возобновили поиски самолета и задействовали четыре корабля, в частности, фрегаты INS Satpura и INS Sahyadari.

Индийские военно-воздушные силы, в свою очередь, направили на поиски три самолета. Среди них - патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon и военно-транспортный самолет Lockheed Martin C-130J Super Hercules.

Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после его вылета из столицы Малайзии 7 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка