О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти все рейсы переведены в новый терминал Пулково

Аэропорт Санкт-Петербурга завершает перевод рейсов в новый основной терминал. С 20 марта туда переброшены из Пулково-2 почти все оставшиеся рейсы, за исключением выполняемых авиакомпаниями Air France и KLM

Аэропорт Санкт-Петербурга завершает перевод рейсов в новый основной терминал. С 20 марта туда переброшены из Пулково-2 почти все оставшиеся рейсы, за исключением выполняемых авиакомпаниями Air France и KLM, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Air France и KLM также сменят терминал в ближайшие дни, заявил директор по стратегии аэропорта Дмитрий Руденко на форуме "Развитие аэропортов России и СНГ". Возможно, что это произойдет с началом действия летнего расписания 30 марта.

С 20 марта график предусматривает переход сразу 18 авиакомпаний: Lufthansa, Turkish Airlines, SWISS, Austrian Airlines, CSA Czech Airlines, British Airways, Air Berlin, Finnair, EL AL, Vueling, Norwegian, airBaltic, Estonian Air, Air Astana, Air Moldova, UTair Ukraine, Ukraine International Airlines, Air Armenia и AZAL. Напомним, что из нового терминала (он также именуется теперь новым Пулково-1) совершаются и все вылеты российских авиакомпаний, плюс рейсы Alitalia, SAS, LOT Korean Air, Hainan Airlines, Emirates и среднеазиатских перевозчиков.

Новый основной терминал находится в нескольких сотнях метров от старого Пулково-1, который уже закрыт на реконструкцию. Приблизительно через полгода последний должен быть открыт вновь, но не как самостоятельный терминал, а как "чистая зона" вылета внутренних рейсов. Сейчас в качестве такой зоны используется временный павильон-шатер на летном поле. Старый Пулково-2 использовать в дальнейшем как терминал аэропорта не планируется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка