О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай направил три самолета в Малайзию для оказания помощи в поисках пропавшего Boeing

Военно-воздушные силы Китая направили в пятницу три военно-транспортных самолета в Малайзию для оказания помощи в поисках пропавшего лайнера "Боинг-777-200" компании "Малайзийские авиалинии"

Военно-воздушные силы Китая направили в пятницу три военно-транспортных самолета в Малайзию для оказания помощи в поисках пропавшего лайнера "Боинг-777-200" компании "Малайзийские авиалинии". Большинство находившихся на его борту пассажиров - китайские граждане.

По приказу Центрального военного совета КНР два Ил-76 и один Юнь-8 ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в пятницу утром поднялись с военного аэропорта в Санья (южная провинция Хайнань). Об этом сообщил официальный представитель китайских ВВС Шэнь Цзинькэ. По его словам, участие китайских транспортных самолетов в поисково-спасательной операции было согласовано между китайской стороной и малайзийскими властями.

В четверг две группы кораблей ВМС НОАК отправились в район нахождения предполагаемых обломков. Первую группу ведет корабль-док "Цзинганшань". Вторая группа состоит из судна снабжения "Цяньдаоху", эсминца "Хайкоу" и корабля-дока "Куньлуньшань". К поискам пропавшего "Боинга" планируется также привлечь китайский ледокол "Сюэлун" ("Снежный дракон")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка