О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" объявил о новом этапе продвижения бренда на мировом рынке

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, прошел процедуру международной регистрации и получил регистрационные номера заявок. Сейчас документы находятся на рассмотрении в каждой из 86 стран, указанных в заявлении на регистрацию торгового знака

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, прошел процедуру международной регистрации и получил регистрационные номера заявок. Сейчас документы находятся на рассмотрении в каждой из 86 стран, указанных в заявлении на регистрацию торгового знака.

Международная регистрация товарного знака повысит узнаваемость бренда "Швабе" и будет способствовать дальнейшему укреплению репутации предприятия на мировом рынке.

Этап рассмотрения документов всеми участниками Международной мадридской системы регистрации товарного знака продлится около полугода. Положительные решения по признанию товарного знака "Швабе" уже получены патентными ведомствами Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Монако.

Пройдя всю процедуру утверждения торговой марки по системе Международной регистрации, холдинг "Швабе" обеспечит защиту своего товарного знака в 86 странах - членах Мадридского союза.
.
В ноябре 2012 года холдинг (ранее - НПК "Оптические системы и технологии") провел ребрендинг, в результате которого получил имя "Швабе", в честь основателя оптического производства в России - Федора Швабе. По словам генерального директора "Швабе" Сергея Максина, ребрендинг был необходим для того, чтобы холдинг мог на равных конкурировать с ведущими компаниями мировой оптической промышленности.

"Процедура получения товарного знака - один из ключевых этапов позиционирования обновленного холдинга на международной арене", - подчеркнул Сергей Максин.

Холдинг "Швабе" объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В состав холдинга входят 64 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в Госкорпорацию Ростех. До ноября 2012 года назывался НПК "Оптические системы и технологии". Генеральный директор - Сергей Валерьевич Максин. Продукция предприятий холдинга поставляется в 95 стран мира.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка