О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier приостанавливает планы по созданию производства самолетов в РФ

В связи с введением Канадой санкции в отношении России, Bombardier приостанавливает планы по строительству самолетов в РФ

В связи с введением Канадой санкции в отношении России, Bombardier приостанавливает планы по строительству самолетов в РФ, заявил глава компании Пьер Бодуан в интервью Bloomberg.

По его словам, оценить, на какое время будет отложен запуск производства в РФ, невозможно из-за неопределенности в отношении масштаба потенциальных санкций, а также того, произойдет ли эскалация конфликта.

"Мы вели переговоры о подписании сделки в 2014 году", - сообщил П.Бодуан, отметив, что не знает, откладываются ли планы "на месяц, полгода или год".

Ранее ГК "Ростех" и Bombardier планировали создать СП на паритетных началах. Госкорпорация в течение 2014 года собиралась построить завод в Ульяновской области, инвестиции в проект оценивались в $100 млн. Bombardier, в свою очередь, должен был передать все необходимые нематериальные активы - технологию производства, конструкторскую документацию, права на интеллектуальную собственность и ноу-хау. Кроме того, канадская компания в августе подписала соглашение о намерениях с госкорпорацией "Ростех" по продаже до 100 турбовинтовых самолетов Q-400 общей каталожной стоимостью около $3,4 млрд.

В "Ростехе" отказались комментировать заявление Bombardier.

Вслед за США и их союзниками Канада ввела финансовые санкции и визовые запреты в отношении ряда представителей РФ. Президент США Барак Обама подписал распоряжение, позволяющее властям страны вводить в отношении РФ экономические санкции, которые могут распространиться на финансовый сектор, а также предприятия энергетической, оборонной, горно-металлургической и машиностроительной отраслей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка