О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" в штатном режиме работает с партнерами в России

"Боинг" в штатном режиме работает с партнерами в России

"Боинг" в штатном режиме работает с партнерами в России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила директор по связям с общественностью российского представительства компании "Боинг" Елена Александрова.

"Мы в штатном режиме продолжаем сотрудничать с финансово-кредитными и промышленными предприятиями, такими, как Сбербанк и ВСМПО "Ависма", - подчеркнула Александрова.

Директор по региональной политике и связям с общественностью ВСМПО "Ависма" Марина Воронкова также отметила, что предприятие в штатном режиме выполняет условия контракта, заключенного с "Боингом".

"Пока санкций нет. Мы работаем с "Боингом" в штатном режиме. Все нормально", - сказала она.

В прошлом году ВСМПО-Ависма (город Верхняя Салда Свердловской области) и компания "Боинг" заключили соглашение о поставке полуфабрикатов из титана для самолетов Boeing-777X. Кроме того, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил президенту компании "Боинг - Россия и СНГ" Сергею Кравченко рассмотреть вопрос использования ресурсов особой экономической зоны "Титановая долина" для дальнейшего развития совместных проектов между "Боингом" и "ВСМПО-Ависма".

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" - крупнейший в мире производитель титановых сплавов, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Контрольный пакет акций (около 60%) ВСМПО-Ависма принадлежит менеджменту корпорации, еще около 5% - СП БАК, блокпакет - 25% плюс одна акция - "Ростеху". В свободном обращении находятся оставшиеся около 10% акций корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка