О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbaltic и Etihad Airways расширяют код-шеринговое соглашение

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic расширяет код-шеринговое соглашение с национальным авиаперевозчиком ОАЭ Etihad Airways

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic расширяет код-шеринговое соглашение с национальным авиаперевозчиком ОАЭ Etihad Airways, включив в него маршруты из Амстердама, Брюсселя, Франкфурта, Мюнхена и Цюриха* в Абу-Даби и Ригу.

После получения разрешения соответствующих надзорных органов, новые код-шеринговые маршруты будут включены в предлагаемые airBaltic и Etihad Airways  37 стыковочных полетов в неделю из Риги и Абу-Даби, а к названиям авиарейсов обеих авиакомпаний соответственно будут добавлены их коды BT и EY.

airBaltic уже добавила свой код ВТ к авиарейсам Etihad Airways, совершаемым из Абу-Даби в Маскат, а компания Etihad Airways добавила свой код EY к обслуживаемым airBaltic маршрутам между Ригой и 10 европейскими городами: Бергеном, Биллунном, Копенгагеном, Хельсинки, Осло, Ставангером, Стокгольмом, Таллинном, Турку и Вильнюсом.

После получения разрешений от надзорных органов Etihad Airways планирует добавить свой код полетов EY также к маршрутам airBaltic из Риги в Киев, Тбилиси, Палангу и Гетеборг.

Полеты можно зарезервировать в Интернете на сайтах airbaltic.com,etihad.com, в центрах обслуживания клиентов airBaltic и Etihad Airways или через туркомпании. 

*код-шеринговый маршрут, соединяющий Абу-Даби и Ригу с Цюрихом, начнет действовать с 1 июня 2014 года.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% от всех акций. Флот airBaltic насчитывает 25 самолета: пять Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300 и двенадцать Bombardier Q400Next Gen. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц стран Балтии - Риги, Вильнюса и Таллинна. airBaltic стала Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) - эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Также компания airBaltic получила награду Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является символом международного признания великолепно проведенной реструктуризации бизнеса. airBaltic получила специальную награду Pacesetter Award 2010 от жюри Budgies World Low Cost Airline Awards в качестве признания достижений airBaltic как гибридной авиакомпании. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мира.

Etihad Airways начала деятельность в 2003 году, а в 2013 году количество перевезенных компанией пассажиров достигло 11,5 млн. человек. Со своей базы в  Абу-Даби Etihad Airways предлагает пассажирские и грузовые перевозки по 103 маршрутам в страны Ближнего Востока, Африки, Европы, Азии, Австралии и Америки. Флот авиакомпании состоит из 95 самолетов типа Airbus и Boeing, а также дополнительно заказанных авиакомпанией 220 самолетов, в том числе 71 самолета Boeing 787s,  25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350s и 10 Airbus A380s. Кроме того, Etihad Airways принадлежат доли капитала авиакомпаний airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia, Aer Lingus, Air Serbia и Jet Airways, а после разрешения регулирующих органов она приобретет доли швейцарского регионального перевозчика Darwin Airline.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка