О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкции аэропорта Прикамье может сэкономить 40 миллионов

Завершен прием заявок на участие в аукционе на проектирование нового терминала Большого Савино

Завершен прием заявок на участие в аукционе на проектирование нового терминала Большого Савино. Свои предложения подали пять компаний: "Казанский Гипронииавиапром", "Спектрум-Холдинг", ПИиНИИВТ "Ленаэропроект", "Сигни-Групп" и "Красаэропроект".

Начальная цена договора, по условиям конкурса составляла 107,96 миллиона рублей. Все участники предложили выполнить работу за меньшую сумму. Минимальную цену - 67 миллионов - предложил "Красаэропроект".

Итоги аукциона будут подведены 18 апреля 2014 года.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в феврале 2013 года власти Пермского края провели конкурс среди компаний, желающих вложить в развитие аэропорта Перми 4 миллиарда рублей. Его выиграло подконтрольное группе "Ренова" ОАО "Кольцово-инвест" (работает под брендом "Аэропорты регионов"). Оно намеревалось вложить в реконструкцию Большого Савино 8 миллиардов.

Однако в сентябре 2013 года претензии к соглашению между правительством Прикамья и "Кольцово-инвест" высказала ФАС, а в октябре краевая дума предложила разорвать договор и провести новый конкурс по отбору инвестора. В результате губернатор Виктор Басаргин отменил результаты тендера. Проект реконструкции аэропорта пришлось запускать с нуля....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка