О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД КНР: Китай и Австралия поддерживают тесные контакты в поиске пропавшего "Боинга"

В настоящее время Китай поддерживает тесные контакты с Австралией в поиске пропавшего авиалайнера "Боинга 777-200"

В настоящее время Китай поддерживает тесные контакты с Австралией в поиске пропавшего авиалайнера "Боинга 777-200", сообщил сегодня официальный представитель китайского МИДа Хун Лэй на ежедневной пресс-конференции.

Он отметил, что китайские корабли и военные самолеты, отправленные в акваторию возможного крушения самолета, получили поддержку и содействие со стороны Австралии.

В четверг премьер-министр Австралии Тони Абботт заявил, что австралийская сторона с помощью спутника обнаружила в Индийском океане два объекта, которые, возможно, являются обломками пропавшего "Боинга".

Как сообщил Хун Лэй, в пятницу утром китайский ледокол "Сюелун" был отправлен из австралийского порта Перт в указанную акваторию. Ему понадобится четыре дня для преодоления примерно тысячи морских миль.

Вместе с этим, китайские корабли "Хайсюнь 01" и "Наньхайцзю 101" продолжают поиск по намеченному плану в акватории к югу от острова Рождества и постепенно приближаются к акватории обнаружения возможных обломков самолета, куда прибудут также три военных корабля Китая.

Ранним утром 8 марта "Боинг 777-200" "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс Куала-Лумпур--Пекин, исчез при загадочных обстоятельствах. На борту самолета находились 239 человек, в том числе 154 китайских пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка