О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пролетом над Ульяновском неопознанного беспилотника займется военная прокуратура

Дело о пролете над пригородом Ульяновска неопознанного беспилотного летательного аппарата передано в военную прокуратуру Ульяновского гарнизона

Дело о пролете 17 февраля над пригородом Ульяновска неопознанного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) передано в военную прокуратуру Ульяновского гарнизона, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" военный Ульяновский военный прокурор Михаил Южаков.

"Мы приняли это дело к рассмотрению. Пока никаких комментариев", - сказал собеседник агентства.

17 февраля около 10:00 мск диспетчеры организации воздушного движения аэропорта "Баратаевка" зафиксировали над пригородом Ульяновска неопознанный летающий объект, внешне напоминавший беспилотный летательный аппарат (БПЛА) и двигавшийся со скоростью порядка 500 км/ч.

Аппарат двигался тем же курсом, что и два самолета местного аэроклуба ДОСААФ. По команде с земли летчики изменили высоту и ушли в вираж. По счастью, это были опытные пилоты, и столкновения удалось избежать.

Для расследования данного инцидента была создана комиссия Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

Впоследствии заместитель руководителя ведомства Александр Нетреба сообщил агентству, что факт пролета БПЛА подтвердился. Он подчеркнул, что собственника БПЛА установить не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка