О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna представила новый CJ

20 марта 2014 года Cessna Aircraft представила обновленный самолет, который принадлежит популярной линейке Cessna CJ

20 марта 2014 года Cessna Aircraft представила обновленный самолет, который принадлежит популярной линейке Cessna CJ. CJ3+ получил современную полностью интегрированную авионику Garmin G3000, полностью новый интерьер в переработанном пассажирском салоне и кабине экипажа, новую систему кондиционирования, а также новые системы диагностики.

Крия Шортт, старший вице-президент Cessna по продажам и маркетингу, говорит: «CJ3+ - еще один пример того, как Cessna идет вслед за пожеланиями заказчиков, делая самолет, который отвечает их нуждам в настоящее время и в будущем. Клиенты уже оценили семейство CJ, но они также будут рады новым возможностям авионики G3000. Объединив новое бортовое оборудование со свежим интерьером и другими значимыми обновлениями, мы укрепляем и без того сильный бизнес-джет, делая его ценность еще более привлекательной для клиентов».

Особенностями новой авионики CJ3+ является метеорологический радиолокатор, способный обнаруживать турбулентность, система TCAS II, система предупреждения о сближении с поверхностью (TAWS), беспроводной медиа-сервер, интегрированный в кабину и салон телефон Iridium и высокоскоростной доступ в Интернет от Aircell. CJ3+ также получил систему автоматического зависимого наблюдения ADS-B, что позволит обновленному бизнес-джету соответствовать требованиям системы УВД NextGen.

Оригинальный Citation CJ3 - это удлиненная версия Citation CJ2+ с увеличенным размахом крыла и семью окнами с каждой стороны самолета вместо шести. Салон CJ3 длиннее CJ2+ на 60 см при сохранении расчетного числа пассажирских мест (6 человек). Таким образом, пространство, приходящееся на одного пассажира, увеличилось, что создает дополнительный комфорт.

Обновленный CJ3+ имеет дальность полета до 1875 морских миль (3472 км) при максимальной скорости 770 км/ч. Ожидается, что CJ3+ будет сертифицирован для управления одним пилотом, как и все самолеты CJ, и иметь максимальную пассажировместимость до девяти пассажиров. В соответствии с графиком Cessna CJ3+ получит сертификат FAA во второй половине 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка