О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: на пропавшем Боинге были легковоспламеняющиеся аккумуляторы

Глава авиакомпании Malaysia Airlines Ахмад Джаухари Яхья заявил, что на борту пропавшего лайнера находилась партия легковоспламеняющихся аккумуляторных батарей

Глава авиакомпании Malaysia Airlines Ахмад Джаухари Яхья заявил, что на борту пропавшего лайнера находилась партия легковоспламеняющихся аккумуляторных батарей, передает в пятницу телеканал NBC.

На пресс-конференции глава авиакомпании заявил, что перевозка осуществлялась в соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ICAO). "Они не опасны сами по себе, но мы упаковали их в соответствии с рекомендациями ICAO. Мы проверили несколько раз, правильно ли мы это сделали", — сказал Яхья. Он также подчеркнул, подобные перевозки являются обычной практикой для многих авиакомпаний.

Среди версий о причинах исчезновения воздушного судна существует предположение, что авиалайнер потерпел крушение из-за пожара на борту.

Между тем в пятницу Австралия завершила второй день поисков в районе, где при помощи спутниковых снимков были обнаружены два объекта, которые, предположительно, могут быть связаны с пропавшим лайнером.

По данным Австралийского управления морской безопасности (AMSA), которое сообщило о снимках накануне, объекты находились в южной части Индийского океана в 2500 километрах к юго-западу от австралийского города Перт. В указанный район для поиска объектов были направлены самолеты и корабли нескольких стран. На фоне безуспешных попыток найти предполагаемые обломки самолета вице-премьер Австралии Уоррен Трасс высказал предположение, что эти объекты могли утонуть за то время, которое они находятся в воде. Спутниковые снимки, обнародованные AMSA, датированы 16 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка