О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" активизирует контакты с Чили

В рамках Международной выставки военной и авиационно-космической техники FIDAE-2014 "Рособоронэкспорт" планирует активизировать контакты с чилийскими партнерами

В рамках Международной выставки военной и авиационно-космической техники FIDAE-2014, которая пройдет с 25 по 30 марта 2014 года в Сантьяго, "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) планирует активизировать контакты с чилийскими партнерами и продолжить выстраивание продуктивного диалога с латиноамериканскими странами, в том числе в области промышленной кооперации.

"Присутствие России на латиноамериканском рынке будет расширяться. Мы взаимодействуем фактически со всеми странами региона и рассчитываем, что выставка FIDAE-2014 откроет новый этап сотрудничества со многими государствами и, в частности, с Чили, - отметил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Сергей Ладыгин, возглавляющий делегацию компании на выставке. - Некоторое время назад у нас были достаточно результативные переговоры с чилийскими партнерами по вертолетной тематике, однако затем наступил период некоторого затишья. Надеюсь, в Сантьяго нам удастся возобновить переговоры как по этому, так и по ряду других перспективных проектов".

Делегация "Рособоронэкспорта" проведет ряд переговоров с высокопоставленными представителями вооруженных сил Аргентины, Бразилии, Колумбии, Перу, Уругвая, Чили и других стран региона.

В графике совместных мероприятий "Рособоронэкспорта" запланированы переговоры с несколькими бразильскими компаниями, в ходе которых будут обсуждаться вопросы технологического сотрудничества. В их числе компания Atlas Taxí Aéro, которая уже активно эксплуатирует многоцелевые вертолеты Ми-171А1, и крупная промышленная компания IAS (Indústria de Aviação e Serviçios).

Повышенный интерес иностранных специалистов ожидается к учебно-боевому самолету Як-130, военно-транспортным вертолетам типа Ми-17, боевому вертолету Ми-28НЭ, многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35 и военно-транспортному самолету Ил-76МД-90А. По авиационной тематике также будут обсуждаться вопросы послепродажного обслуживания и развития сервисных центров в регионе. Большие перспективы и у всех основных российских средств ПВО - комплексов "Панцирь-С1", "Бук-М2Э", "Тор-М2Э" и "Игла-С".

"Латиноамериканский рынок, безусловно, является традиционным для западноевропейских и американских производителей. Однако мы предлагаем не просто военную технику и вооружения, которые по критерию "эффективность-стоимость" опережают своих конкурентов, но вместе с ними и проекты по технологической кооперации. И постепенно, путем систематической и поэтапной работы, основанной на принципах взаимовыгодности и транспарентности, нам удается укреплять свои позиции в регионе", - подчеркнул Сергей Ладыгин.

Россия является традиционным участником выставки FIDAE с 1994 года. В небе над Сантьяго не раз демонстрировались лучшие российские разработки, в том числе истребители семейств "Су" и "МиГ". В 2002 году группа чилийских парламентариев прямо на выставке совершила ознакомительный полет на борту вертолета Ми-17. В 2008 году прошли демонстрационные полеты вертолета Ка-32, а в 2010 - уникального самолета-амфибии Бе- 200.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка