О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юбилейный 500-й вертолет Robinson R66 отправлен в "Авиамаркет"

Robinson Helicopter Company поставил в Россию, специально для компании "Авиамаркет", вертолет R66 со сборочным номером 500, который будет представлен на ежегодной вертолетной выставке HeliRussia-2014

Robinson Helicopter Company поставил в Россию, специально для компании "Авиамаркет", вертолет R66 со сборочным номером 500, который будет представлен на ежегодной вертолетной выставке HeliRussia-2014.

По мнению производителя, именно компания "Авиамаркет" активно приняла участие в тестировании данной модели, сертифицированной в России в 2013году. Так, в апреле 2013 года был успешно совершен рекордный перелет в экстремальных условиях Северного полюса, а 14 сентября завершилось первое в истории России путешествие на двух вертолетах Robinson R66 вокруг света. За 43 дня пилоты Аэроклуба преодолели маршрут протяженностью около 40 000 километров, пересекли 4 континента, 2 океана и 16 границ разных стран. В общей сложности экипажи пробыли в воздухе 220 часов.

Данные перелеты стали знаковым событием для всего авиационного сообщества не только в России, но и в мире.
"Считаем, что данные экспедиции в очередной раз помогла разрушить стереотип о Robinson R66 как о легком прогулочном вертолете. Совершив в этом году два уникальных перелета - на Северный полюс и вокруг света, мы доказали, что данная машина, благодаря газотурбинному двигателю, может с легкостью запускаться при низких температурах и бесперебойно преодолевать длительные маршруты. Теперь мы на 100% уверены в качестве и надежности продукта, который предлагаем своим клиентам", - подчеркнул Михаил Юшков, генеральный директор компании "Авиамаркет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиамаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка