О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев в Казани осмотрит несколько промышленных предприятий и пообщается со студентами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Казань, сообщили в пресс-службе правительства РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Казань, сообщили в пресс-службе правительства РФ.
В рамках поездки премьер посетит промышленные предприятия ЗАО "КАПО-Композит", Региональный инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий "КАИ- Лазер" и технопарк "Навигатор Кампус", уточнили в кабмине.

Также председатель правительства "посетит Казанский государственный энергетический университет, где осмотрит "Центр компетенций и технологий в области энергосбережения" университета и встретится со студентами".

Сопровождать Дмитрия Медведева будут вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

ЗАО "КАПО-Композит" образовано в рамках программы ОАО "Объединенная авиационная корпорация" по созданию центров компетенций по разработке и производству композиционных агрегатов для российских и зарубежных гражданских программ. Объем инвестиций в строительство и оснащение завода составил около 3,5 млрд рублей.

На предприятии изготавливают агрегаты механизации крыла и оперения, а также различные композитные узлы планера как для российских самолетов "Сухой Суперджет-100", МС-21, ТУ-214, так и для зарубежных самолетов Боинг 767, 777, 787 и Аэробус-380.

Во II квартале 2014 года на предприятии будут развернуты работы по технологическим исследованиям возможности применения термопластичных материалов в элементах авиационных конструкций. В 2015 году начнутся работы по технологической отработке композитных агрегатов в рамках программ в интересах Минобороны "Легкий военно-транспортный самолет" и "Средний военно-транспортный самолет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка