О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый маршрут Чита - Благовещенск - Владивосток запускается из Иркутска

Новый маршрут Иркутск - Чита - Благовещенск - Владивосток открывает авиакомпания "ИрАэро"

Новый маршрут Иркутск - Чита - Благовещенск - Владивосток открывает авиакомпания "ИрАэро". Все перелеты будут осуществляться на канадских скоростных комфортабельных самолетах Bombardier CRJ-200. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт аэропорта Владивостока.

Авиарейсы будет выполняться еженедельно по средам и субботам. Со 2 апреля по 22 октября рейсы осуществляются по средам, с 5 апреля по 10 мая и с 17 мая по 26 июля - по субботам. Билеты уже в продаже.

Напомним, как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, самолет Bombardier CRJ-200 3 февраля совершил вынужденную посадку в Новосибирске, вылетев из Иркутска 2 февраля. Причиной посадки стали проблемы с передней стойкой шасси.

Также вынужденную посадку совершил в аэропорту Якутска самолет авиакомпании "ИрАэро" 21 января 2014 года. На борту воздушного судна сработала сигнализация трех датчиков. Самолет выполнял рейс №224 по маршруту "Якутск-Иркутск".

Ранее несколько аналогичных случаев произошли в аэропорту Иркутска. Так, в декабре самолет авиакомпании "ИрАэро" не смог во время вылететь по маршруту Иркутск - Чита - Благовещенск - Хабаровск. Задержка составила более 6 часов.

Предыдущий подобный случай произошел в начале декабря 2013 года. Воздушное судно, совершавшее рейс Иркутск - Чита - Благовещенск - Хабаровск" вернулось в аэропорт областного центра чуть меньше чем через час, так как пилоты сообщили о технической неполадке при наборе высоты.

В сентябре вынужденную посадку в аэропорту Иркутска совершил самолет авиакомпании, следовавший по маршруту Иркутск-Бодайбо. Его пришлось вернуть в Иркутск и посадить из-за нехватки масла.

Между тем безопасность полетов потребовала обеспечить Байкало-Ангарская транспортная прокуратура от авиакомпании ИрАэро. По данным надзорного ведомства, экипажи воздушных судов авиакомпании неоднократно нарушали Воздушный кодекс РФ и Федеральные авиационные правила "Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации", утвержденных приказом Минтранса.

РИА IrkutskMedia направило компании официальный запрос в связи с требованием транспортной прокуратуры, однако "ИрАэро" оставило запрос без ответа, утверждая, что в противном случае будет вынуждена подвергнуть разглашению персональные данные....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка