О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Комсомольске прошли первые полеты новейших Су-35С

Первые учебно-тренировочные полеты Су-35С прошли в 23-м истребительном полку в Хабаровском крае

Первые учебно-тренировочные полеты Су-35С прошли в 23-м истребительном полку в Хабаровском крае.

- Летчики выполнили более десяти вылетов на новейших истребителях, - сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев. - Также в ходе летных смен подготовку для пилотирования новых машин прошли несколько пилотов.

Новейшие истребители поступили на вооружение ВВС России в феврале этого года. 12 самолетов были переданы 23-му истребительному авиационному полку, который базируется на аэродроме Дземги в Комсомольске-на-Амуре. В торжественной церемонии передачи принимал участие министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Су-35С - это глубоко модернизированный истребитель поколения "4++" в котором использованы технологии пятого поколения. Отличительными особенностями Су-35С являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, радиолокационная станция с большой дальностью обнаружения воздушных целей и увеличенным числом одновременно сопровождаемых обстреливаемых целей, двигатели увеличенной мощности и с поворотным вектором тяги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка