О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2014 году в Магаданской области на поддержку малой авиации предусмотрено более 143 млн. рублей

На публичном отчете об итогах работы за 2013 год министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи обсуждался вопрос организации рейсов на местных воздушных линиях

Об этом стало известно на публичном отчете об итогах работы за 2013 год министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи.

На публичном отчете об итогах работы за 2013 год министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи обсуждался вопрос организации рейсов на местных воздушных линиях.

Как рассказал и.о. министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Максим Марков, в 2013 году внутренние авиаперевозки осуществлялись по девяти направлениям.

"Всего было выполнено более 500 рейсов, что на 100 больше, чем в 2012 году. Было перевезено более 12 тыс. пассажиров", - сообщил Максим Марков.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный добавил, что финансирование малой авиации на Колыме ежегодно растет. Так, в 2013 году из регионального бюджета для осуществления авиаперевозок пассажиров было израсходовано более 130,3 млн. рублей, что на 54,7 млн. рублей больше, чем в 2012 году.

"На 2014 год для осуществления авиаперевозок внутри региона предусмотрено 143,2 млн. рублей. Эти затраты необходимы, ведь во многие колымские поселки, к примеру, зимой или во время паводков иным путем не добраться - только по воздуху", - уточнил Владимир Печеный.

Глава региона также констатировал рост количества авиапассажиров, которые воспользовались 50% льготой при покупке авиабилетов.

По специальному тарифу, составляющему 50% от стоимости авиабилета, в период с 01 апреля по 31 октября 2013 года перевезено более трех тысяч пассажиров, что на 29% больше, чем в 2012 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка