О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Досмотр пассажиров аэропорта и вокзала помог изъять 2 кг наркотиков в Иркутске в 2013 году

Досмотр пассажиров аэропорта и вокзала, а также почтовых отправлений на станции "Иркутск-сортировочный" позволил оперативникам Иркутска изъять 2 кг наркотических средств в 2013 году

Досмотр пассажиров аэропорта и вокзала, а также почтовых отправлений на станции "Иркутск-сортировочный" позволил оперативникам Иркутска изъять 2 кг наркотических средств в 2013 году. Антинаркотическая комиссия при мэрии приняла решение усилить досмотр поступающих различными видами транспорта почтовых отправлений. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

"В прошлом году оперативники Иркутска досмотрели 427 пассажиров в иркутском аэропорту и провели 166 рейдов по досмотру почтовых грузов на станции "Иркутск-сортировочный". Итогом рейдов стало изъятие 2-х кг наркотических средств из почтовых отправлений и задержка в иркутском аэропорту курьеров, перевозивших наркотики из Таджикистана внутриполостным способом", - сообщает мэрия.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов предложил просчитать, сколько ресурсов и оборудования необходимо для организации тотального досмотра, какие организации и ведомства должны принять участие в организации этой работы. Кроме того, градоначальник обратил внимание на необходимость организации более тесного взаимодействия силовых структур и администрации города по пресечению поставок наркотиков в Иркутск....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка