О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представляют новые модели вертолетов на выставке FIDAE 2014 в Чили

Холдинг "Вертолеты России" примет участие в 18-й международной авиационно-космической выставке FIDAE 2014

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в 18-й международной авиационно-космической выставке FIDAE 2014 (International Air and Space Fair). Мероприятие пройдет с 25 по 30 марта 2014 года в Сантьяго, Чили. На экспозиции холдинга, которая разместится на стенде D70, будут представлены коммерческие модели вертолетов Ми-171А2, Ка-32А11ВС. Совместно с "Рособоронэкспортом" холдинг "Вертолеты России" познакомит посетителей выставки с многоцелевым военно-транспортным Ми-35М.

"Латинская Америка является стратегически важным рынком для Ростеха и, в частности, для "Вертолетов России", - подчеркнул начальник департамента международного сотрудничества Корпорации Ростех Сергей Гореславский. - В настоящее время в этом регионе эксплуатируется свыше 400 вертолетов советского и российского производства, открыты сервисные центры по ремонту наших машин. Многие страны стали уже традиционными заказчиками российской техники. Нам интересно продвигать на рынок не только военную, но и гражданскую продукцию "Вертолетов России", в последние годы мы уже добились значительных успехов в этом направлении".

Латинская Америка - один из наиболее перспективных рынков, где холдинг "Вертолеты России" традиционно предлагает широкий спектр гражданских и военных вертолетов. Новый вертолет Ми-171А2 разработан на основе всемирно-известных вертолетов серии Ми-8/17 с учетом большого опыта их применения в различных регионах мира и климатических условиях. При разработке новинки использовались современные технологии и решения, учитывались пожелания потенциальных заказчиков и операторов вертолетов серии Ми-8/17. Ми-171А2 получит усовершенствованные силовую установку, новую несущую систему, современный комплекс авионики и "стеклянную кабину".

Вертолет с соосной схемой несущих винтов Ка-32A11BC хорошо известен операторам вертолетной техники региона. Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) сертифицировало Ка-32A11BC в 2009 году, этот вертолет удовлетворяет требованиям FAR29 и АП-29. Ка-32A11BC выполняет различные задачи и с большим успехом применяется в борьбе с природными и техногенными пожарами. Состав противопожарного оборудования Ка-32A11BC насчитывает более 40 различных опций. В начале 2013 года он стал символом Глобальной вертолетной противопожарной инициативы (Global Helicopter Firefighting Initiative (GHFI)). Летом 2013 года вертолет Ка-32А11ВС был активно задействован в тушении лесных пожаров в Индонезии на острове Борнео.

В ходе деловых встреч эксперты холдинга "Вертолеты России" расскажут эксплуатантам о статусе программы и возможностях применения нового вертолета Ка-62. Эта машина создается в рамках широкой международной кооперации. Вертолет оснащается современными двигателями Ardiden 3G французской компании Turbomeca, отвечающими самым строгим требованиям к экологичности и топливной эффективности.

За более чем тридцать пять лет своего существования FIDAE (International Air & Space Fair) приобрела статус главной аэрокосмической и оборонной выставки Южной Америки. Из года в год она собирает представителей ведущих компаний гражданской и коммерческой авиации, оборонного сектора, специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов, разработчиков аэродромного оборудования, а также предприятий аэрокосмической отрасли.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "ОБОРОНПРОМ" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 10% до 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России") и двигателестроение (холдинг "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка