О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Астерос" на защите воздушного пространства России

Группа "Астерос" вступила в Ассоциацию "Аэропорт" Гражданской авиации и вошла в комитет по авиационной безопасности

Группа "Астерос", лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, вступила в Ассоциацию "Аэропорт" Гражданской авиации и вошла в комитет по авиационной безопасности. Данный шаг реализован "Астерос" в рамках развития направления по противодействию терроризму, киберпреступности и обеспечению защиты стратегически важных объектов страны.

Работа членов Ассоциации "Аэропорт" сфокусирована на оказании комплекса услуг по анализу и внедрению достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и связанных с ними инфраструктур на территории стран-участниц СНГ. Вступление в Ассоциацию позволит "Астерос" принимать участие в формировании политик безопасности для российских аэропортов, обмениваться международным опытом в области защиты объектов гражданской авиации, а также проводить обучение персонала и оказывать консалтинговые услуги.

С 2008 года "Астерос" планомерно наращивает свое присутствие в транспортной отрасли, фокусируясь на работе с аэропортами. В частности, в прошлом году компания была названа ИТ-поставщиком №1 для авиации на российском рынке (Cnews, 2013). Особое внимание "Астерос" уделяет развитию направления комплексной безопасности, в том числе, для авиационных объектов. В компании создано специальное подразделение, которое занимается разработкой, внедрением решений и консультированием в области обеспечения промышленной безопасности, противодействия терроризму, незаконному обороту химических веществ, экономическим преступлениям. "Астерос" осуществляет инженерно-техническую экспертизу в области безопасности, разрабатывает концепции противодействия угрозам, регламенты действий в чрезвычайных ситуациях, проектирование комплексных систем безопасности, монтаж и пуско-наладку, тренинг персонала. Для обеспечения авиационной безопасности подразделением разрабатываются специальные стационарные и мобильные досмотровые комплексы, системы имитационного моделирования, комплексные системы безопасности на основе оборудования российских и зарубежных разработчиков.

"В команде "Астерос" работают высококвалифицированные специалисты, за плечами которых служба в ФСБ, МВД, МО и Минюсте России, а также многочисленные зарубежные стажировки у производителей высокоэффективных средств безопасности, - комментирует Владимир Шелепов, глава дирекции комплексной безопасности "Астерос", "Опыт "Астерос" широко востребован в авиотрасли. В нашем активе - уникальные по своим масштабам и инновационные проекты по безопасности, выполненные в рамках подготовки сочинских объектов к Олимпийским играм 2014 года. Сегодня мы работаем над безопасностью международного аэропорта Толмачево в Новосибирске, кроме того, большинство крупнейших аэропортов страны - уже, так или иначе, являются клиентами группы. Мы готовы делиться и обмениваться своим опытом с нашими коллегами и партнерами".

"Астерос обладает уникальной экспертизой в области проектирования систем безопасности, а главное сотрудники компании умеют и делают высококлассные комплексные решения защиты, с учетом специфики отрасли, - отмечает Горбачев Виктор, генеральный директор ассоциации "Аэропорт" ГА. - Это бесценный опыт и специалистов такого профиля в нашей стране можно сосчитать по пальцам. Мы рады, что они присоединились к нашей команде и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество в данной области".

По оценке аналитиков Cnews совокупная выручка "Астерос" в авиационном сегменте составила 1 704 416 тыс. руб. Среди крупнейших проектов - создание высокотехнологичной инфраструктуры центра управления аэропортом Шереметьево (терминал F), а так же подготовка к саммиту АТЭС-2012 аэровокзального комплекса "Кневичи" аэропорта Владивосток, командой "Астерос" были развернуты инженерные системы и системы безопасности. Группой "Астерос" созданы системы безопасности и ИТ-инфраструктура Международного аэропорта Сочи, а в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 компанией была спроектирована и реализована "под ключ" вся инженерная и ИТ-инфраструктура VIP-терминала сочинского аэропорта. Помимо этого, "Астерос" развернул телекоммуникационную инфраструктуру других аэропортов "Базэл Аэро": Анапы и Геленджика.

Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиациибыла образована 18 декабря 1990 г и является негосударственной, некоммерческой организацией, которая оказывает комплекс услуг, связанных с анализом, освоением и внедрением достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и связанных с ними инфраструктур на территории стран-участниц СНГ. На сегодняшний день ассоциация насчитывает около 250 участников, представляющих 22 государства. Под ее эгидой работают 8 комитетов, в том числе по авиационной безопасности, информационным технологиям, по аэродромному обеспечению и другие.

Группа "Астерос" - лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности объектов различного назначения. География присутствия Астерос - крупные деловые центры России, Украины, Казахстана и Туркменистана.

Основными направлениями деятельности группы являются управление масштабными комплексными проектами, проектирование и построение ИТ-инфраструктур, инженерных систем, систем безопасности, предоставление услуг ИТ-консалтинга и аутсорсинга.

По версии аналитического агентства IDC, группа "Астерос" является крупнейшим поставщиком услуг информационной безопасности в России, занимает 2-е место в сегменте системной интеграции и 1-е место по оказанию проектных услуг для построения частного облака по итогам 2012 года. Группа "Астерос" лидирует на рынке комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (2012). Кроме того, "Астерос" №1 среди крупнейших поставщиков ИТ в авиации по итогам 2012 года (CNews).

В состав группы входят бизнес-единицы "Астерос Инжиниринг и ИТ-инфраструктура", "Астерос Консалтинг" (включает "Астерос Лабс", резидент инновационного фонда "Сколково"), "Астерос Информационная Безопасность" и "Астерос Сервис", а так же региональные подразделения - "Астерос Украина" и "Астерос Казахстан".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Астерос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка