О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска принял первый авиарейс из Абакана

Первый технический рейс из Абакана в Иркутск совершил во вторник самолет Ан-24 авиакомпании "ИрАэро". Регулярные рейсы между сибирскими городами начнутся с 1 апреля

Первый технический рейс из Абакана в Иркутск совершил во вторник самолет Ан-24 авиакомпании "ИрАэро". Регулярные рейсы между сибирскими городами начнутся с 1 апреля, сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве Хакасии.

Перелеты будут осуществляться в рамках субсидированных перевозок, финансирует которые в основном федеральный бюджет. Соответствующая программа предусматривает развитие региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом и формирование региональной маршрутной сети. Хакасия вошла в этот список по трем направлениям: в Красноярск, Иркутск и Новосибирск.

По летнему расписанию рейсы будут выполняться с 1 апреля по 25 октября три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. Для авиапассажиров новый маршрут сэкономит много времени. Если поездка на поезде между сибирскими городами занимает 35 часов, то на самолете расстояние в более чем 1 тыс. км займет менее трех часов.

При этом стоимость перелета составит от 4,5 до 8,9 тыс. рублей в зависимости от класса перевозок. Авиаперевозчик - "ИрАэро" - разделил базовый экономический класс на четыре подкласса - чем комфортабельнее салон, тем перелет дороже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка