О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай призывает международные организации предоставлять информацию о пропавшем малайзийском пассажирском самолете MH370

Китай во вторник призвал международные организации и соответствующие страны мира предоставлять информацию, которая поможет в поиске пассажирского самолета "Малайзийских авиалиний", связь с которым была потеряна во время выполнения рейса MH370

Китай во вторник призвал международные организации и соответствующие страны мира предоставлять информацию, которая поможет в поиске пассажирского самолета "Малайзийских авиалиний", связь с которым была потеряна во время выполнения рейса MH370 из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта.

"Это международная поисково-спасательная операция. Китай надеется, что международные организации и соответствующие страны мира предоставят Малайзии и Китаю полезную информацию для того, чтобы мы смогли организовать более точечные поиски", - сообщил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй на очередной пресс-конференции.

Дипломат выступил с подобным заявлением, отвечая на вопросы журналистов о том, готов ли Китая обратиться к Великобритании с просьбой предоставить больше информации.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в понедельник заявил, что данные, предоставленные Британской комиссией по расследованию авиационных происшествий, подтверждают, что пропавший самолет "Малайзийских авиалиний", следовавший рейсом МН370, упал в акватории южной части Индийского океана.

"Мы уделяем повышенное внимание заключению малайзийской стороны и уже потребовали от нее предоставить полную информацию и доказательства, которые поддерживают такое заключение", - сказал Хун Лэй.

Китайский дипломат также призвал Малайзию продолжить координировать международные поиски....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка