О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" в Грузию не полетит

Регулярные полеты Аэрофлота в Грузию в сезоне 2014 восстановлены не будут по распоряжениям "высшего уровня". "Рекомендация отказать" поступила от МИД РФ: в ведомстве считают, что имеющихся емкостей достаточно для обеспечения нужд пассажиров

Регулярные полеты Аэрофлота в Грузию в сезоне 2014 восстановлены не будут по распоряжениям "высшего уровня". "Рекомендация отказать" поступила от МИД РФ: в ведомстве считают, что имеющихся емкостей достаточно для обеспечения нужд пассажиров.

В настоящий момент чартерную перевозку - так как соглашения о регулярном авиасообщении между Россией и Грузией так и нет, осуществляют "Сибирь" (S7) и "Уральские авиалинии", а также грузинский перевозчик  Air Zena. Рейсы летают из Москвы и Екатеринбурга в Тбилиси, Батуми и Кутаиси. При этом в сезон стоимость билетов достигает 25-28 тысяч рублей.

"Аэрофлот" неоднократно сообщал о намерении возобновить регулярные полеты в Грузию. Еще в конце февраля "Аэрофлот" завершил переговоры с турецкой компанией TAV Georgia, управляющей международным аэропортом Тбилиси. "Аэрофлоту" оставалось дождаться только согласования российских властей - со стороны грузинских аэропортов никаких проблем не будет. Однако МИД выход нацперевозчика не приветствовал. Точная информация появится после заседания по выдаче допусков 26 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка