О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай купит сто SSJ 100 за $3,54 млрд

Китай закупит рекордное количество SSJ 100. По сообщениям китайских СМИ, китайская авиакомпания "Оубэй" закупит сто SSJ 100 на $3,54 млрд. В обмен в Чжэнчжоу (столице китайской провинции Хэнань) будет создано сборочное производство

Китай закупит рекордное количество SSJ 100. По сообщениям китайских СМИ, китайская авиакомпания "Оубэй" закупит сто SSJ 100 на $3,54 млрд. В обмен в Чжэнчжоу (столице китайской провинции Хэнань) будет создано сборочное производство.

Китайский региональный перевозчик "Оубэй" (провинция Хэнань) подписал соглашение о закупке ста SSJ 100. Об этом сообщила китайская The China Daily. По данным издания, соответствующий меморандум о взаимопонимании ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и "Оубэй" подписали 22 марта. Сумма сделки составит $3,54 млрд. Как сообщает местное издание "Чжэнчжоу жибао", при удачном завершении первый самолет будет доставлен в Чжэнчжоу уже в следующем году.

Условием этого заказа является создание в специальной зоне аэропорта Чжэнчжоу сборочного производства и агентского центра. Как сообщает "Чжэнчжоу жибао", в проекте также принимают участие китайские конструкторские бюро "Тяньли" и "Юаньфэй". Сборочные мощности, согласно протоколу о намерении, планируется ввести в строй в 2018 году. Инвестиции в проект, сообщает "Дии цайцзин жибао", могут составить $3-5 млрд. К проекту, по данным издания, проявляют интерес финансовые организации, входящие во владеющий авиакомпанией "Оубэй" шанхайский инвестфонд "Юймяо"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Секрет фирмы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка