О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пекине произошли столкновения родственников пассажиров пропавшего Boeing с полицией

Десятки родственников китайских пассажиров пропавшего авиалайнера Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний" вышли на демонстрацию к посольству Малайзии в Пекине. Они требуют от малайзийских властей объяснить, что случилось с самолетом

Десятки родственников китайских пассажиров пропавшего авиалайнера Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний" вышли на демонстрацию к посольству Малайзии в Пекине. Они требуют от малайзийских властей объяснить, что случилось с самолетом.

Люди стали собираться около 11.00 по местному времени (7.00 мск) перед воротами дипмиссии, после того как запланированное на вторник ежедневное общение представителей авиакомпании с ними не состоялось в назначенное время.

Демонстранты держали в руках плакаты с надписями "Верните наших родственников"; из толпы слышались возгласы: "Объясните нам, что случилось с самолетом". Некоторые из собравшихся стали кидать в полицейских, охраняющих посольство, бутылки с водой. Полицейским удалось оттеснить протестующих.

В разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС родственница одного из пассажиров сказала, что находится в ужасном состоянии, практически ничего не ест и не спит. "Мы требует от Малайзии разъяснений случившегося", - сказала женщина.

В понедельник компания "Малайзийские авиалинии" распространила заявление, признав, что все находившиеся на борту этого самолета погибли.

Ранее Китай потребовал от правительства Малайзии представить всю имеющуюся информацию о пропавшем Boeing 777-200. Как заявил официальный представитель МИД страны Хун Лэй, Пекин просит представить данные, на основе которых был сделан вывод о том, что самолет потерпел крушение в Индийском океане. "Малайзийская сторона уже уведомлена об этом требовании, - отметил дипломат. - Китай уделяет большое внимание этой проблеме и надеется на то, что поисковая операция будет продолжена".

Принадлежащий малайзийской авиакомпании Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка