О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победилово" "вооружается" техникой на 12 миллионов рублей

По словам Андрея Жданова, директора аэропорта "Победилово" к апрелю будут завершены внутренние работы по ремонту здания. После этого на предприятии стартует следующий этап - ремонт внутренних помещений, фасадов и пристроев

По словам Андрея Жданова, директора аэропорта "Победилово" к апрелю будут завершены внутренние работы по ремонту здания. После этого на предприятии стартует следующий этап - ремонт внутренних помещений, фасадов и пристроев.

Судя по тому, что руководство предприятия объявляет аукцион на "техническое перевооружение", подготовка к следующему этапу началась. На сайте госзакупок появилось сразу несколько заказов. Самым дорогостоящим из них стала "установка воздушного запуска GUINAULT GS 250", стоимостью 11 миллионов 574 тысячи рублей. К слову, аэродромные установки воздушного запуска выполняет функцию подачи сжатого воздуха для запуска авиационных двигателей. Воздух подается компрессором с приводом от двигателя внутреннего сгорания.

Также планируется закупить водилу J-TOW320 для самолетов А318, А319, А320, А321. Это значит, что "Победилово" начинает готовится к появлению долгожданных новых Аэробусов, для которых и закупается тягач, на сумму 400 тысяч рублей. Закупаются и самоходный и буксируемый ленточные погрузчики.

Напомним, что в конце 2013 года завершилась многолетняя реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта "Победилово. Сейчас руководство ведет переговоры с авиакомпаниями на поставку Боингов или самолетов аналогичного типа. Врио губернатора Кировской области сам подключился к этому процессу.

На этот раз приобретать необходимое оборудование, аэропорт будет, как сказано в документах аукциона, на собственные средства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gorodkirov.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка