О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В крупнейший в мире вертолетный центр "Хелипорт Москва" вложено 1,3 млрд. рублей

С начала реализации в "Хелипорт Москва", который после завершения строительства станет самым крупным вертолетным центром в мире, вложено около 1,3 млрд. рублей

С начала реализации в "Хелипорт Москва", который после завершения строительства станет самым крупным вертолетным центром в мире, вложено около 1,3 млрд. рублей. Всего в проект планируется инвестировать порядка 3 млрд. рублей. Инвестором и девелопером "Хелипорт Москва" выступает "НДВ-Групп".

Средства были вложены в приобретение прав на участок, строительство сооружений, создание и расширение авиапарка "Хелипорт Москва", который пополнился вертолетами Eurocopter AS350 B3, Robinson R44, Robinson R66, а также такими новейшими моделями, как Eurocopter EC130 T2. Благодаря этому уже сегодня хелипорт функционирует как полноценный вертолетный центр: предоставляются услуги аэротакси, бизнес-перевозок, базирования авиационной техники, технического обслуживания. Также работает школа пилотов, где проходят обучение более 20 курсантов под руководством опытных инструкторов.

Основной объем инвестиций будет направлен на строительство уникальной инфраструктуры, прежде всего - трехуровневого ангара с механизированной парковкой, авиационного салона, пилотной школы, делового центра, гостиницы и яхт-клуба. После завершения строительства "Хелипорт Москва" будет рассчитан на базирование порядка 250 единиц авиационной техники.

Председатель совета директоров "НДВ-Групп" Александр Хрусталев комментирует:

- В отличие от большинства масштабных объектов "Хелипорт Москва" создается без привлечения кредитных средств. Это знаковый проект не только для "НДВ-Групп", но и для российского рынка малой авиации. "Хелипорт Москва" станет той точкой роста, которая будет способствовать "вертолетизации" страны и повышению доступности вертолетов как надежного и эффективного транспорта. Завершить строительство "Хелипорт Москва" мы планируем через 1,5-2 года. Окупаемость проекта составит около 8 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка