О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет малайзийской авиакомпании совершил экстренную посадку из-за пожара в двигателе

Самолет малазийской авиакомпании Malindo Air совершил вынужденную посадку из-за пожара в одном из двигателей

Самолет малазийской авиакомпании Malindo Air совершил вынужденную посадку из-за пожара в одном из двигателей. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на официальное заявление авиакомпании.

"Самолет благополучно приземлился, никто из находившихся на борту не пострадал. Самолет следовал из аэропорта Субанг в Теренггану на восточном побережье Малайзии, когда на самолете была задействована система обнаружения возгораний", - сообщили в компании.

На сайте газеты New Straits Times уточняется, что вынужденную посадку совершил двухмоторный турбовинтовой самолет ATR-72-600, предназначенный для перевозки до 74 пассажиров.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Инцидент с самолетом авиакомпании Malindo Air произошел на фоне продолжающейся в Индийском океане операции по поиску самолета Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний". Лайнер, выполнявший рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин пропал 7 марта через два часа после вылета из столицы Малайзии. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Большинство пассажиров (153 человека) - граждане Китая....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка