О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГУГА обсудили вопрос круглого здания аэропорта "Звартноц"

Председатель подкомиссии Общественного совета по вопросам градостроительства и архитектуры Григор Азизян принял участие в проходящих 25 марта в Главном управлении гражданской авиации Армении обсуждениях по вопросу круглого здания аэропорта "Звартноц"

Председатель подкомиссии Общественного совета по вопросам градостроительства и архитектуры Григор Азизян принял участие в проходящих 25 марта в Главном управлении гражданской авиации Армении обсуждениях по вопросу круглого здания аэропорта "Звартноц".

Как сообщили в Общественном совете Армении, Азизян с удовлетворение сообщил, что встреча прошла в конструктивной обстановке, была обсуждена возможность реализации программы последующего развития аэропорта с сохранением круглого здания "Звартноца".

С этой точки зрения, была достигнута договоренность, чтобы архитекторы-конструкторы также приняли участие в разработке новой программы концессионера, совместно обсуждая все возможности сохранения круглого здания.

Общественный совет продолжит следить за процессами и готов обсудить с концессионером все задачи, связанные с сохранением комплекса и последующей эксплуатацией.

Общественный совет предлагает соответствующим структурам министерства культуры обсудить закрепленное в позиции Общественного совета положение, которое касается возможности включения круглого здания аэропорта Звартноц в список недвижимых государственных памятников истории и культуры.

Общественный совет благодарит всех тех специалистов, граждан и заинтересованных лиц, также благодаря усилиям которых было сформировано общественное мнение о необходимости сохранения круглого здания аэропорта "Звартноц".

Общественный совет высоко ценит готовность правительства и концессионера учесть общественное мнение и обсудить такую программу последующего развития аэропорта, которая не будет ставить под вопрос сохранение круглого здания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Armenia Today». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка