О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Калининградом упал учебный легкомоторный самолет С-2 Синтал, а не Як-54

По уточненным данным, в Калининградской области потерпел катастрофу учебный самолет С-2 "Синтал", а не Як-54, как сообщалось ранее, в результате погибли два человека

По уточненным данным, в Калининградской области потерпел катастрофу учебный самолет С-2 Синтал, а не Як-54, как сообщалось ранее, в результате погибли два человека. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника пресс-службы УМВД России по региону Вячеслав Кочубей.

Сообщение о падении самолета поступило в УМВД около 14:00 мск. "Во время катастрофы, которая произошла в районе поселка Тельманово Гвардейского района, погибли пилот - мужчина, и женщина, находившаяся в этом легком одномоторном самолете в качестве пассажира", - сказал Кочубей. О ЧП первыми сообщили жители села.

Расследованием трагедии занимается транспортная прокуратура. По предварительным данным, самолет упал с высоты порядка 300 метров.

Самолет С-2 Синтал

Многоцелевой двухместный самолет С-2 "Синтал" относится к категории очень легких самолетов, построен по аэродинамической схеме подкосного высокоплана с Т-образным хвостовым оперением.  Был впервые показан в августе  2004 года на  Втором Российском салоне малой авиации в Нижнем Новгороде.

Оборудование самолета позволяет производить полеты днем в простых метеоусловиях по правилам визуальных полетов, используя в качестве для взлета и посадки не только полосы с искусственным покрытием, но и грунтовые, снежные и водные поверхности в зависимости от типа шасси....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка